찜새로고침역링크수정 내역편집이동토론 상하이 지하철 17호선 덤프버전 : r20240101 (♥ 0) 분류상하이 지하철 17호선 상하이 지하철 운행 노선※ 진산철도는 중국 국철에서 운영하는 별도의 광역철도이다. 1. 개요[편집]上海地铁17号线 / Shanghai Metro Line 17상하이 지하철 17호선운영기관상해지하철 운영유한공사(上海地铁运营有限公司)영업거리35.3km(지하.17.5km,지상.17.8km)[1] 동방뤼저우역(东方绿舟站)↔훙차오기차역(虹桥火车站)궤간1435㎜역수13전기직류 1500V 제3궤조집전식편성3량표정속도최고 120km/h차량기지쉬잉루차량영업소(徐盈路车辆段),주자자오차량사업소지상구간둥팡루저우역(东方绿舟站)↔주자자오역(朱家角站), 자오샹역(赵巷站)↔쉬잉루역(徐盈路站) 구간개통연혁2017.12.30.둥팡루저우역(东方绿舟站)↔훙차오기차역(虹桥火车站)구간 개통상하이 지하철의 한 노선으로 상하이 지하철 17호선(上海轨道交通17号线)은 상하이시 칭푸구(青浦区) 둥팡루저우역과 민항구(闵行区)의 훙차오기차역을 잇는 노선이다. 노선색상은 연갈색이다.[2] 자주색으로도 보이지만 공식 팬톤컬러가 연갈색인 7521 C이다.2. 노선[편집]한국어 역명중국어 역명영어 역명승강장환승노선둥팡루저우역东方绿舟站■││■ (지상2층)주자자오역朱家角站■││■ (지상2층)뎬산후다다오역淀山湖大道站│■│(지하2층)차오잉루역漕盈路站│■│ (지하2층)칭푸신청역青浦新城站│■│(지하2층)후이진루역汇金路站│■│(지하1층)자오샹역赵巷站■││■ (지상3층)자쑹중루역嘉松中路站■││■ (지상3층)쉬징베이청역徐泾北城站■││■ (지상2층)쉬잉루역徐盈路站■││■ (지상2층)판룽루역蟠龙路站│■│ (지하2층)주광루역诸光路站│■│(지하2층)훙차오기차역虹桥火车站│■│(지하2층)● 2호선● 10호선 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-02 20:41:56에 나무위키 상하이 지하철 17호선 문서에서 가져왔습니다.[1] 동방뤼저우역(东方绿舟站)↔훙차오기차역(虹桥火车站)[2] 자주색으로도 보이지만 공식 팬톤컬러가 연갈색인 7521 C이다.관련 문서시바허역 둥다차오역(베이징) 저우자좡역 스바리뎬역 츠취역